Известен результат матча ЧМ по футболу-2018 Аргентина – Франция

392

Аргентина и Франция сыграли первый матч 1/8 финала ЧМ по футболу-2018. Одна из команд через несколько дней полетит домой.

Матч между сборными Аргентины и Франции открыл волну плей-офф на ЧМ по футболу-2018. Каждая из команд подходила к данному поединку с разными силами. Французы считались фаворитами, несмотря на то, что их команда моложе и менее опытна. У аргентинцев был один из лучших футболистов мира – Лионель Месси, на которого у «Альби Селесте» была вся надежда.

Матч ЧМ по футболу-2018 Аргентина – Франция начался активно. Уже на 13-й минуте поединка французы заработали пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Антуан Гризманн. В конце первого тайма на 41-й минуте аргентинцы отыгрались. Точным ударом отметился Анхель Ди Мария.

Второй тайм начался с гола «Альби Селесте». На 48-й минуте отличился Габриэль Меркадо, который вывел Аргентину вперед. Французы отыгрались уже через девять минут – забил Бэнжамен Павар. После этого игра началась сначала.

Во втором тайме европейская сборная была более активной и организованной, за что получила заслуженные плоды. На 64-й минуте встречи Килиан Мбаппе вывел вперед французскую команду. Через четыре минуты этот футболист оформил «дубль» и уже удвоил преимущество своей сборной.

На третьей добавленной минуте Серхио Агуэро сократил отставание Аргентины. Латиноамериканцы могли сравнять счет, но в последней атаке пробили мимо ворот. Франция победила со счетом 4:3 и прошла в четвертьфинал.

Статистика матча ЧМ по футболу-2018 Аргентина – Франция

Франция активнее действовала в нападении и нанесла 12 ударов по воротам, из которых восемь прошли в створ. Аргентинские футболисты семь раз ударили по воротам и всегда попадали в створ. Европейцы больше нарушали правила – 21 фол против 15. Тем не менее аргентинцы получили пять желтых карточек, а французы – только три.

«Альби Селесте» больше владели мячом – 60 процентов против 40, но плодов команде это не принесло. Французы лучше играли в защите, поскольку аргентинцы 20 раз бросали ауты, что тоже не очень помогло латиноамериканской сборной.